祁阳| 浪卡子| 林州| 阳新| 长安| 会昌| 成县| 石林| 额尔古纳| 古交| 余江| 周口| 文安| 岱山| 常州| 雁山| 贡觉| 大兴| 凌海| 二连浩特| 金阳| 临江| 漳县| 梅州| 建水| 漳州| 嘉黎| 旌德| 察哈尔右翼后旗| 顺平| 浙江| 修水| 丹凤| 桂阳| 全州| 白沙| 南浔| 伊通| 都兰| 屏南| 华坪| 敖汉旗| 阿图什| 本溪市| 济南| 鄄城| 红星| 曲阳| 白云矿| 长沙| 德化| 尤溪| 泸西| 兴业| 南安| 安丘| 召陵| 丹寨| 黄山区| 沙雅| 林甸| 崇信| 延津| 定安| 陵川| 宾阳| 旅顺口| 铜梁| 大化| 达县| 路桥| 靖边| 茶陵| 宝丰| 旺苍| 绍兴县| 天池| 沧州| 清水河| 新巴尔虎右旗| 江津| 临西| 新晃| 东丽| 九江市| 永宁| 高雄县| 章丘| 阿拉善右旗| 井研| 成安| 越西| 宝清| 凤翔| 铁岭市| 文水| 宁远| 巴楚| 宜秀| 山西| 海晏| 南岔| 冷水江| 鄢陵| 霍山| 额敏| 绥江| 南宁| 新源| 铜川| 福安| 南漳| 托里| 岳阳市| 武邑| 台江| 昌黎| 深州| 新荣| 四川| 高淳| 方城| 沁水| 韶山| 清河门| 察哈尔右翼前旗| 绥滨| 东宁| 弥勒| 武进| 宣城| 山阳| 茄子河| 东兴| 两当| 津市| 麦积| 三江| 刚察| 宜秀| 朝阳市| 宜章| 翁源| 晋城| 吴堡| 信丰| 嘉祥| 普安| 茂县| 洋山港| 户县| 雷波| 班玛| 绥棱| 南部| 阳原| 达孜| 石林| 肥西| 临江| 瓯海| 彭山| 包头| 汕头| 黄山区| 昌黎| 枣庄| 孝义| 中方| 天峻| 北川| 化州| 武穴| 昌都| 龙里| 马尔康| 乌马河| 丰顺| 皮山| 门源| 蓝田| 新荣| 武汉| 呼伦贝尔| 晋江| 鹰潭| 万州| 厦门| 乐山| 合肥| 金溪| 神农架林区| 安西| 大邑| 平鲁| 方山| 城固| 井冈山| 西峡| 遂溪| 富阳| 耿马| 太谷| 卢龙| 道真| 邱县| 驻马店| 密山| 涡阳| 长安| 资源| 凌云| 延寿| 隆化| 墨玉| 滦平| 青田| 安龙| 重庆| 昌江| 澎湖| 宜城| 鄂托克前旗| 岢岚| 子长| 昂仁| 邹平| 合江| 曹县| 乌苏| 余庆| 雁山| 滁州| 正宁| 内江| 萝北| 仁寿| 雁山| 固安| 通渭| 友谊| 长乐| 元氏| 沅江| 珊瑚岛| 阳曲| 宜君| 乐安| 高碑店| 从化| 兴山| 鄂伦春自治旗| 平鲁| 番禺| 榆树| 珙县| 高州| 河曲| 寻乌| 五通桥| 如皋| 醴陵| 宜君| 长泰| 母婴在线
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄市赵县南王村没有自来水自打井不卫生

石家庄市赵县一个叫南王村的整个村里都没有自来水用,村民们用水困难,隔壁村都有自来水,已经打电话给自来水厂了解到,南王村根本没有用自来水厂的水,整个村都是用的自己村里打的水井里的水,15天村领导给村民放一次水,很多户村民吃的都是存水,不卫生也不方便,希望相关负责人帮忙解决南王村用水问题,整体村民感激不尽

赵县水利局 回复:

经调查南王村没有使用我单位集中供水,如需使用我单位集中供水,请村委会来我单位申请办理。


日期:2019-09-23

受理信息

  • 编号:

    215138

  • 留言日期:

    2019-09-23

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已回复

  • 受理部门:

    赵县水利局

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-23 09:28赵县水利局回复。
  • 2019-09-23 09:24赵县水利局已受理该留言。
  • 2019-09-23 09:17留言已转到赵县水利局,等待部门受理。

我要评论

1112人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
金发广场 水塘堡彝族苗族乡 邵家桥镇 大里镇 天主教堂 黄花皓月 咸水乡 虹漕南路钦州南路 吴家祠堂
公交环南路站 塘墀乡 东瓜地村 色务乡 北四位村 明堂大院 周家小湾 环科院家委会 优良
康庄镇政府 羊圈子镇 后壁池 瓦都乡 东村镇 汤头街道 丁家峪 让胡路区 大半田 平岩乡
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm